реклама

"Ленморниипроект" и Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова в торжественной обстановке подпишут договор о сотрудничестве

0 520 1 мин
1 октября 2014 года, в рамках Двенадцатой Международной выставки "ТРАНСТЕК-2014" и Четвёртой международной конференции по развитию портов и судоходства, ОАО "Ленморниипроект" и Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова в торжественной обстановке подпишут договор о сотрудничестве, сообщила пресс-служба ОАО "Ленморниипроект".
Церемония подписания пройдет в 14 часов, перед началом секционного заседания "Инженерное и проектное обеспечение развития морских портов и объектов инфраструктуры внутренних водных путей", организаторами и основными участниками которого выступят Ленморниипрект и ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.

"Цель нашего соглашения - это развитие и взаимное использование образовательного, инновационного и интеллектуального потенциала Ленморниипроект и университета. В рамках сотрудничества мы планируем организацию и проведение совместных научных исследований в области гидротехники, архитектуры, строительства и экологии, обучающих мероприятий для дополнительного профессионального образования, а также использование возможностей Ленморниипроект при реализации программ аспирантуры", - прокомментировал генеральный директор ОАО "Ленморниипроект" Владимир Мерзликин".

"В рамках реализации Транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2030 года особое внимание уделяется развитию транспортного образования, науки, инновационных технологий", - отметил ректор ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова С.О. Барышников. "Надеюсь, заседание секции, организованной вузом и "Ленморниипроектом", пройдет в конструктивной и творческой атмосфере и будет способствовать интеграции образования, науки и бизнеса".

Важным пунктом готовящегося к подписанию документа о сотрудничестве станет возможность организации прохождения практики студентами и выпускниками университета в одном из крупнейших российских институтов по проектированию морских портов, терминалов и транспортных систем. Это позволит будущим специалистам получить серьезные профессиональные навыки в условиях производства, а Ленморниипроекту присмотреться к наиболее перспективным практикантам как к потенциальным сотрудникам института.

Подписание договора о сотрудничестве будет способствовать повышению качества высшего образования, научных исследований, и как следствие, развитию и укреплению профессионального потенциала кадрового резерва в сфере морского проектирования.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события