реклама

Ледокол "Капитан Драницын", оставшийся на зимовку на Чукотке, получил электроэнергию от Чаунской ТЭЦ

0 386 1 мин
Ледокол "Капитан Драницын", оставшийся на зимовку в Чукотском автономном округе, получил электроэнергию от Чаунской ТЭЦ.
По словам генерального директора "Чукотэнерго" Андрея Кузнецова, ледокол был подключен к береговым сетям сегодня, в 20:00. Таким образом, электроснабжение судна будет осуществляться от централизованных источников.

Как сообщается, 08 февраля специалисты начнут работы по подключению электроэнергии от Чаунской ТЭЦ судна "Синегорск". Заявку на технологическое присоединение к энергоснабжению от судовладельцев "Иоганна Махмасталя" пока не поступало. Однако, по словам Андрея Кузнецова "Чукотэнерго" готово подключить все три судна.

Отмечается, что обеспечение судов, оставшихся на зимовку в акватории городского округа Певек, находится на контроле Губернатора Чукотского автономного округа Романа Копина. Помимо электроснабжения, окружное Правительство контролирует вопрос обеспечения моряков водой и продовольствием.

Напомним, караван судов с грузом, необходимым для продолжения строительства береговых гидротехнических сооружений плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС), прибыл в Певек в начале января. Ледокол "Адмирал Макаров" единственный из каравана застрявших на Чукотке судов, ушел по направлению к Берингову морю. Сейчас он встал на временный рейд в бухте Провидения. Остальные суда — сухогрузы "Иоганн Махмасталь" и "Синегорск", а также ледокол "Капитан Драницын" — остались на зимовку в Певеке.
 
Источник: пресс-служба Чукотского автономного округа.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт