реклама

Ледокол "Иван Сусанин" выступит в качестве судна-нарушителя государственной границы в ходе учений на Камчатке

0 125 1 мин
Моряки-тихоокеанцы ходе учений совместно с представителями других силовых структур отработают задачи по задержанию и досмотру судна-нарушителя, в роли которого выступит ледокол "Иван Сусанин", обеспечат конвоирование группы судов, а также действия на береговом полигоне.
Сегодня на Камчатке началось плановое межвидовое тактическое учение по защите Государственной границы Российской Федерации. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

В учении задействованы части и подразделения Тихоокеанского флота, Пограничного управления ФСБ России по Восточному арктическому району, Росгвардии и управления МВД России по Камчатскому краю.

В ходе учения тихоокеанцы совместно с представителями других силовых структур отработают задачи по задержанию и досмотру судна-нарушителя, в роли которого выступит ледокол "Иван Сусанин", обеспечат конвоирование группы судов, а также действия на береговом полигоне.

В ходе учения корабли в составе отряда выполнят совместную артиллерийскую стрельбу по морскому буксируемому щиту и по сбрасываемой парашютной мишени.

От Тихоокеанского флота к учению привлечено пять боевых кораблей, до 10 летательных аппаратов морской авиации, до 30 единиц боевой техники и порядка 200 морских пехотинцев. Учение проводиться в полигонах боевой подготовки ТОФ.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование