реклама

Кронштадтский морской кадетский военный корпус отметил 22-ю годовщину со дня образования

0 70 1 мин
В этот день, по установившейся традиции, на плацу корпуса морские кадеты приняли участие в торжественном построении, митинге. Кронштадтский морской военный корпус посетили представители Главного командования ВМФ, администрации г. Кронштадта, ветераны Военно-Морского Флота, выпускники корпуса разных лет.
Кадет в этот день напутствовал настоятель Морского собора Архимандрит Алексий (Ганьжин). Он передал корпусу Икону Святого Праведного воина Адмирала Федора Ушакова.

Начальник корпуса капитан 1 ранга Николай Довбешко вручил грамоты и благодарственные письма родителям морских кадет. В аудиториях состоялись встречи выпускников КМКВК прошлых лет с кадетами. Гости ознакомились с бытом и условиями проживания морских кадет, а также с современной учебной базой корпуса.

Созданный в 1995 году Кронштадтский морской кадетский корпус является первым учебным заведением подобного типа в новейшей истории России. За более чем двадцать лет существования КМКК стал одним из лидеров в плане подготовки будущих моряков и патриотов Родины.

Корпус расположен в четырех военных городках в городе Кронштадте общей площадью 8,32 га. Учебно-материальная база соответствует всем требованиям, предъявляемым к общеобразовательному учреждению. Здесь созданы требуемые условия для проживания и всестороннего обеспечения воспитанников, проведения учебно-воспитательной работы.

Кронштадтский морской кадетский корпус оснащен самым современным учебным оборудованием. В корпусе создана возможность применения в полном объеме инновационных технологий (в том числе, интернет-технологий) в обучении.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы