реклама

Коронавирус выявлен на находящемся в море корабле ВМС США - Пентагон

0 120 1 мин
Случаи инфицирования личного состава коронавирусом зафиксированы на одном из выполняющих боевые задачи в открытом море кораблей ВМС США - атомном авианосце "Теодор Рузвельт". Об этом сообщил в среду на брифинге для журналистов в Пентагоне и. о. министра ВМС США Томас Модли, передает ТАСС.
"Я бы хотел подчеркнуть, что у нас развернуто сейчас (в открытом море) порядка 94 кораблей. "Тедди Рузвельт" - это единственный, на борту которого в настоящее время есть активные случаи (заражения коронавирусом)", - заявил Модли.
Он уточнил, что есть "другие корабли с активными случаями" заражения коронавирусом, но они "находятся в портах, не развернуты".
По словам исполняющего обязанности министра, "все, у кого есть симптомы, незамедлительно помещаются на карантин. Для обеспечения дополнительного места с корабля сошли около тысячи человек. Ожидаем, что в ближайшие дни еще 2 700 человек сойдут с корабля, - сказал Модли. - Мы не можем и не будем снимать весь экипаж".
"Никто серьезно не болен и не находится в госпитале. У 93 человек выявлен коронавирус, 86 имеют симптомы, 7 - без них, - отметил он. - 593 теста отрицательны, еще 1 273 члена экипажа протестированы, результаты некоторых еще не пришли".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Турции спущен на воду первый сухогруз для СК "Арк"
12:45 / судостроение