реклама

Корабли Северного флота потопили в Баренцевом море подводную лодку условного противника

0 1766 1 мин
В Баренцевом море ракетный крейсер и малые противолодочные корабли выполнили комплекс стрельб.
Экипажи ракетного крейсера "Маршал Устинов", малых противолодочных кораблей "Юнга" и "Снежногорск" во взаимодействии с авиацией Северного флота выполнили комплекс зенитных и артиллерийских стрельб в Баренцевом море, передает пресс-служба Минобороны.

Стрельбы проводились в ходе учения по противовоздушной обороне. В ходе эпизода по организации противовоздушной обороны сил флота в море экипажи ракетного крейсера "Маршал Устинов", малых противолодочных кораблей "Юнга" и "Снежногорск" выполнили практические ракетные и артиллерийские стрельбы по парашютным мишеням, которые установил фронтовой бомбардировщик Су-24.

Экипажи кораблей также отработали эпизод практических действий по поиску и условному уничтожение подводной лодки корабельной поисково-ударной группой совместно с противолодочной авиацией. Корабельная поисково-ударная группа в составе малых противолодочных кораблей "Юнга" и " Снежногорск" во взаимодействии с экипажами противолодочного самолёта Ил-38 и вертолёта Ка-27ПЛ выполнили задачи по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника, с применением противолодочного вооружения.

Ракетные и артиллерийские стрельбы боевых кораблей Северного флота проходили в ходе подготовки к практическим занятиям со слушателями Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации, в рамках которых состоится показ боевых возможностей флота.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт