реклама

Корабли Северного флота отрабатывают противодиверсионную оборону при стоянке на якоре

0 154 1 мин
Отряд кораблей и судов Северного флота во главе с ракетным крейсером "Маршал Устинов" завершил проход Бискайского залива, вошёл в пролив Ла-Манш и остановился в заливе Сены.
Во время якорной стоянки североморцы пополнят корабельные запасы и оработают организацию противоподводно-диверсионной обороны кораблей и судов при стоянке на незащищённом рейде,сообщает пресс-служба Северного флота.

Несколькими днями ранее экипажи ракетного крейсера "Маршал Устинов" и большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков" отработали ряд противолодочных задач на переходе Бискайским заливом.

После пополнения запасов отряд в составе ракетного крейсера "Маршал Устинов" большого противолодочного корабля "Вице-адмирал Кулаков", среднего морского танкера "Вязьма" и спасательного буксира СБ-406 приступит к проходу самой узкой части Ла-Манша – пролива Па-де-Кале.

В дальнейшем российские моряки пройдут через Северное и Норвежское моря в Баренцево и прибудут в главную базу Северного флота - Североморск. Прибытие отряда боевых кораблей и судов обеспечения СФ ожидается в первой половине февраля.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый контейнеровоз Kapitan Maslov готовится к первому рейсу
11:52 / судоходство