реклама
07.05.2020 14:41 / вмф, вмф

Корабли Северного флота начали учения по поиску подлодки в Баренцевом море

0 101 1 мин
Малые противолодочные корабли (МПК) Северного флота "Юнга", "Брест" и "Снежногорск" вышли в Баренцево море на плановые учения, в ходе которых во взаимодействии с авиацией отработают поиск подводной лодки условного противника. Об этом в четверг сообщает пресс-служба Северного флота.
"В полигонах боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море корабельная поисково-ударная группа приступила к проведению зачетных тактических учений по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника. Данные учения отрабатываются во взаимодействии с противолодочными самолетами Ил-38 армии ВВС и ПВО Северного флота", - говорится в сообщении.

Уточняется, что накануне, 6 мая, противолодочные корабли покинули главную базу Кольской флотилии разнородных сил - город Полярный. Противоминное обеспечение корабельной группы и развертывание в назначенных районах Баренцева моря обеспечили тральщики "Владимир Гуманенко", "Котельнич" и "Соловецкий юнга".

В пресс-службе уточнили, что за время выхода в море экипажам малых противолодочных кораблей еще предстоит провести учения по связи, отработать элементы совместного маневрирования в составе корабельной группы и провести ряд тренировок при борьбе за живучесть на ходу корабля. На завершающем этапе учений, которые продлятся несколько дней, моряки Северного флота планируют выполнить ряд учебно-боевых упражнений, в том числе и торпедные стрельбы.

"Район выполнения боевых упражнений заранее закрыт для судоходства и полетов авиации. По завершении учений МПК "Юнга", "Брест" и "Снежногорск" вернутся в главную базу Кольской флотилии разнородных сил - город Полярный", - сообщили ТАСС.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование