реклама
07.09.2020 17:10 / вмф, органы власти

Корабли Каспийской флотилии вернулись в пункт базирования с победой на конкурсе АрМИ "Кубок моря-2020"

0 97 1 мин
Малые артиллерийские корабли (МАК) "Махачкала" и "Астрахань" Каспийской флотилии (КФл), которые принимали участие в конкурсе АрМИ "Кубок моря-2020" на территории Азербайджана, вернулись в Дагестан.
В пункте базирования КФл состоялась торжественная встреча и чествование личного состава экипажей, занявших почётное 1-е место среди кораблей стран-участниц соревнований.

С 23 августа по 3 сентября моряки МАК "Махачкала" и "Астрахань" в конкурсе "Кубок моря-2020" показали отличные результаты по следующим состязаниям: стрельба по морской, воздушной целям и плавающей мине, посадка в спасательный плот, ведение борьбы за живучесть корабля. По итогам игр МАК "Махачкала" уверенно лидировал и занял почётное первое место. Необходимо отметить, что экипажи кораблей проявили высокую морскую выучку, слаженность действий и волю к победе.

В пункте базирования флотилии состоялся торжественный митинг, на котором командование КФл, представители общественных организаций, волонтёры, юнармейцы и ветераны флота поздравили экипажи кораблей с успешным решением поставленных задач и победой. Кроме того, за особые личные заслуги, разумную инициативу, усердие и отличие по службе, проявленные в ходе участия в АрМИ "Кубок моря-2020" всему личному составу малых артиллерийских кораблей была объявлена благодарность.

По завершении митинга моряки прошли торжественным маршем, а военнослужащие духового оркестра флотилии выступили с концертной программой.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 , 30 Апреля 2024 / события