реклама

Контейнерная линия COSCO прогнозирует прибыль в I квартале после убытков в прошлом году

0 154 1 мин
Крупнейшая в Азии контейнерная линия China Cosco Holdings Co. прогнозирует, что ее чистая прибыль по итогам первого квартала составит около 260 млн юаней (37,7 млн долларов США). Для сравнения, годом ранее убыток компании составлял 4,4 млрд юаней. Об этом говорится в сообщении перевозчика.
China Cosco Holdings Co.,была создана в марте 2016 года как контейнерный перевозчик и терминальный оператор в структуре корпорации China Cosco Shipping, образованной в результате слияния государственных China COSCO Group и China Shipping Group. Слияние было инициировано правительством Китая в рамках мероприятий по реорганизации отраслей, страдающих от избытка мощностей, с целью повышения конкурентоспособности национальных операторов на глобальных рынках.

Компания объяснила улучшение показателей 54-процентным ростом объемов в результате слияния (до 4,65 млн TEU), а также заметным восстановлением рынка и синергетическим эффектом.

В сообщении отмечается, что средний индекс ставок China Containerized Freight Index (CCFI) за первый квартал составил 825,3 пункта, что на 11,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В начале апреля контейнерный флот COSCO Shipping состоял из 319 судов совокупной вместимостью 1,73 млн TEU, по сравнению с 312 судами с пропускной способностью 1,65 млн TEU в начале года. Компания имеет самый большой портфель заказов - 32 контейнеровоза вместимостью 533,6 тыс. TEU.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый контейнеровоз Kapitan Maslov готовится к первому рейсу
11:52 / судоходство