реклама
02.09.2020 16:16 / события, события

Концерн Tallink Grupp сократит до 2,5 тыс. сотрудников в Эстонии и Латвии из-за пандемии

0 73 1 мин
Концерн Tallink Grupp, который является ведущим паромным оператором на Балтийском море, планирует сократить до 2,5 тыс. своих сотрудников в Эстонии и Латвии из-за пандемии коронавируса.
Об этом председатель правления Tallink Grupp Пааво Ныгене сообщил в среду.

"Очередное ухудшение показателей вируса, разные подходы к ограничениям передвижения на наших домашних рынках, информационный шум в финских СМИ, существенно помешавший продажам билетов, и отсутствие в различных странах, где мы работаем, дополнительных решений, касающихся государственных дотаций, привели нас к тому, что для обеспечения жизнеспособности следует еще основательнее оптимизировать деятельность", - говорится в заявлении на сайте концерна.

По его словам, концерн инициирует процесс коллективного сокращения в Эстонии, а также дополнительно запустил процесс коллективного сокращения в Латвии. В общей сложности реструктуризация коснется до 2,5 тысяч работников компании в этих странах. По словам председателя правления концерна, изменить эти планы могут только меры государственной поддержки.

"Я искренне надеюсь, что по мерам дополнительной поддержки зарплат в турсекторе, которые рассматриваются на государственном уровне как в Эстонии и Финляндии, так и в Швеции, в ближайшее время будут приняты положительные решения, - заявил он. - Это позволит нам уменьшить число рабочих мест, подлежащих сокращению или существенной реорганизации".

Как сообщает ТАСС, ранее финская дочерняя компании концерна Tallink Silja ("Таллинк Силья") направила 1 200 сотрудников в неоплачиваемый отпуск, указано в сообщении.
Tallink Grupp



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события