реклама

Комплекс гидрографических работ провели в преддверии открытия новой российской военно-морской базы на Каспии

0 231 1 мин
В прибрежной зоне Каспийска и Махачкалы работали специалисты по гидрографии.
Комплекс гидрографических работ провели специалисты Каспийской флотилии Южного военного округа в северной и центральной частях Каспийского моря. Особое внимание гидрографы обратили на площадное и гидролокационное обследование рельефа морского дна в прибрежной зоне Каспийска и Махачкалы, где в ближайшее время будут завершены работы по обустройству причальной зоны для базирования кораблей Каспийской флотилии, сообщает пресс-служба Минобороны.

Наблюдения уровня Каспийского моря, скорости и направления течения проведены с применением современных гидрографических приборов и программно-аппаратных комплексов.

В обеспечении работ по навигационной безопасности принимали участие десять судов и катеров из состава гидрографической службы Каспийской флотилии. С марта по октябрь гидрографы флотилии прошли более 20 тыс. километров. Работы выполнены в целях обеспечения безопасности мореплавания боевых кораблей флотилии и гражданского судоходства.

По оценке специалистов гидрографической службы Каспийской флотилии, в акватории Каспийского моря новых навигационных опасностей не выявлено. После обработки результатов исследований и их документального оформления подготовленные материалы и предложения будут направлены в Центр картографического производства Военно-морского флота Российской Федерации по корректуре навигационных карт и пособий по изменению режима плавания, установлению рекомендованных путей и зон разделения движения в Каспийском море.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события