реклама

Компания "Сочиморстрой" зарегистрировалась в Каталоге предприятий в разделе "Подводнотехнические работы"

0 600 2 мин
Основное направление деятельности компании "Сочиморстрой" – строительство морских и речных гидротехнических сооружений и создание объектов портовой инфраструктуры. В данной области предприятие стало сегодня признанным лидером с мощным арсеналом технических средств. 
С каждым годом география объектов, где были задействованы подразделения "Сочиморстроя", расширяется. Выполнены берегоукрепительные работы на Черноморском побережье, такие как капитальный ремонт юго-западного волнолома в порту города Туапсе и устройство волноломов на побережье Сочи.
В 2006 году предприятие успешно реализовало проект строительства нефтепричалов в порту Приморск. Именно здесь специалисты «Сочиморстроя» впервые применили комбинированный способ строительства. Работа шла и с моря – по традиционной технологии, и с берега – «пионерным» способом. На этом объекте в очень сжатые сроки было построено 600 м причала.

Огромный объём работ в сжатые сроки – такая задача была поставлена перед "Сочиморстроем" при строительстве Балтийского контейнерного терминала в порту Усть-Луга. Подобного сооружения – по площади, по размеру инвестиций, по срокам сооружения – в современной России до сих пор еще не строили. С моря работа-ло 3 плавкрана, с берега – два 280-тонных крана. В круглосуточном режиме трудились около тысячи человек.

Было построено два причала общей протяженностью 440 м и огромная территория открытых складов для контейнеров. Одновременно выполнялись сразу несколько видов работ, что существенно сократило срок строительства объекта.Есть в структуре "Сочиморстроя" и сильная водолазная группа. По технологии строительства причалов, бун и волноломов должно быть тщательно исследовано морское дно. Без водолазных работ не обойтись при погружении оболочек свай и шпунтовых рядов любого гидротехнического объекта. Водолазы устраивают так называемую «постель» конструкции и устанавливают бетонные массивы весом до 100 т. Современное оснащение позволяет проводить необходимые подводнотехнические работы на самом высоком качественном уровне.

ООО "Сочиморстрой" стало активным участником реализации крупного и значимого проекта под названием "Морской фасад Санкт-Петербурга". Предприятию было доверено сооружение седьмого причала длиной 330 м. Работы были осуществлены в установленный срок и с высоким качеством.

Динамичное развитие "Сочиморстроя" привело и к структурным преобразованиям. Для строительства портов Ленинградской области были созданы Балтийский и Санкт-Петербургский филиалы. Это позволяет оперативно осуществлять ведение самых сложных проектов.

Недавно ООО "Сочиморстрой" завершило строительство балкерного терминала в порту Туапсе. Этот объект по-своему технически оригинален. Погружение стальных свай осуществлялось через металлические рамы, являющимеся несущими конструкциями. Погружение с максимально возможной точностью методом вибропогружения с последующей добивкой гидромолотом. В дальнейшем образованная рамно-ригельная система объединялась в единый железобетонный ростверк. Другой масштабный проект, в реализации которого участвовали работники компании, – возведение Специализированного морского нефтепорта в "Козьмино" (Приморский край). Порт стал конечной точкой нефтяного маршрута Восточная Сибирь – Тихий Океан, где углеводородное сырье перегружается на танкеры водоизмещением в 80 000 и 100 000 т.

ООО "Сочиморстрой" сегодня – это яркий пример энергичной, стабильно развивающейся компании. За последние пять лет производство выросло в десятки раз. Новая технология, применяемая "Сочиморстроем", позволяет вести строительство гидротехнических объектов быстрее, а значит, дешевле своих конкурентов. Высокий профессионализм специалистов предприятия, а многие из них прошли стажировку в Германии и Голландии, в сочетании с суперсовременным техническим оснащением сделали"Сочиморстрой" лидером и признанным авторитетом на российском рынке гидротехнических услуг. Крупные заказы, которые получает предприятие, – ещё одно тому подтверждение. ООО "Сочиморстрой" – принимает активное участие в строительстве олимпийских объектов сочинской Зимней Олимпиады. В частности, специалисты компании завершили строительство грузового района порта "Сочи Имеретинский" в устье реки Мзымта. Новый порт позволит обеспечить бесперебойную поставку грузов на строящиеся объекты Олимпиады. Продолжается масштабная реконструкция морского пассажирского порта Сочи.

Реализация крупнейших инвестиционных проектов с высоким качеством, разумными ценами и со строгим соблюдением сроков – вот главные принципы работы предприятия "Сочиморстрой".
"Сочиморстрой", ООО Сочи
+7(862) 225-55-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 , 29 Апреля 2024 / образование