реклама

Компания "Морская арктическая геологоразведочная экспедиция" оказывает услуги по составлению сводных карт

0 220 1 мин
Компания "Морская арктическая геологоразведочная экспедиция" оказывает услуги по составлению сводных карт и схем геологического содержания шельфов северных морей на основе листов Госгеолкарты-1000. К концу 2012 года подготовлено к изданию 15 комплектов Госгеолкарты, включающих 30 листов международной номенклатуры и покрывающих акваторию Западно-Арктического шельфа площадью более 2 млн. кв. км.
В настоящее время в компании "Морская арктическая геологоразведочная экспедиция" ведутся работы по подготовке к изданию листов в Баренцевом, Карском и Лаптевом морях (2012-15 гг.).
Синтезируя полученную в ходе 40-летних научно-исследовательских работ на Западно-арктическом шельфе и прилегающих территориях геологическую и экологическую информацию, материалы Госгеолкарты-1000 освещают глубинное строение и тектонику региона, структуру осадочного чехла, стратиграфию и состав дочетвертичных и четвертичных образований, геоморфологические черты морского дна и прилегающей суши, типы современных донных отложений, состояние природной среды.

В комплект каждого отдельно изданного листа входят следующие материалы:
  • Основные (издаваемые на картфабрике) карты и схемы
  • Объяснительная записка к комплекту изданных карт.
  • Дополнительные карты, схемы, геолого-геофизические разрезы и другие графические материалы.
  • Сопровождающая цифровая база первичных геолого-геофизических данных , содержащая фактографическую и производную информацию, которая поддерживает, обосновывает и расширяет содержание карт комплекта.

Цифровые комплекты 3-его поколения представляют собой информационную систему, объединяющую картографические материалы и базы первичных данных и служат многофункциональной геолого-экологической основой всех форм природопользования, обеспечивающей эффективное и экологически безопасное освоение минерально-сырьевых ресурсов Западно-Арктического шельфа России.

На основе перечисленных материалов, а также данных комплексных геофизических исследований компании "Морская арктическая геологоразведочная экспедиция" оказывает услуги по созданию ГИС-пакетов геолого-геофизической информации на отдельные площади шельфа Гренландского, Баренцева, Карского, Белого морей и моря Лаптевых. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события