реклама

Компания "Ленгипроречтранс", ООО осуществляет проектирование морских и речных причалов и портов

0 407 1 мин
Морские и речные сооружения – это неотъемлемая часть инфраструктуры каждого современного развивающегося региона, именно эти стратегические объекты обеспечивают стабильный оборот грузов и товаров, что, в свою очередь, гарантирует стабильный рост экономики региона и страны в целом. Конечно, проектирование морских и речных портов имеют целый ряд отличий, но технология строительства, а также задачи, решаемые этими объектами — схожи (основная разница заключается в масштабах оборота груза и типах судов). 
Проектирование портов начинается, прежде всего, с определения требований к будущему объекту, которые формулируются заказчиком, а также площади акватории порта. Специалисты определяют оптимальный баланс насыпи и выемки, а также перспективы роста территории и модернизации самого порта. Кроме того, берутся пробы грунта для проведения тщательных лабораторных анализов, с целью определения возможных угроз негативного воздействия на будущий объект. Специалисты Института осуществляют проектирование портов с максимальной оптимизацией взаиморасположения объектов. В конечном счете, главной целью проекта является создание единого портового комплекса заданного масштаба.

В рамках обслуживания прибрежной территории также широко ведется проектирование причалов как набережных, так и тех, которые расположены близко от берега. ООО «ЛЕНГИПРОРЕЧТРАНС» предлагает своим клиентам строительство причалов различной сложности и назначения. Причал представляет собой целый комплекс взаимосвязанных сооружений, которые призваны оказывать помощь судам во время подхода, стоянки, швартовки, обслуживания, посадки-высадки пассажиров, загрузки-разгрузки грузов и многое другое. По предназначению причалы могут быть грузовыми, пассажирскими и судоремонтными.

Особое место занимает в портфеле заказов Института занимает проектирование гидротехнических сооружений для целей реконструкции. Не секрет, что многие из таких сооружений, построенные еще в советские времена, нуждаются в ремонте или реконструкции, поскольку зачастую, новые объекты, вместо старых, строить бывает очень дорого.

Проектирование – это ключевой этап в создании и реконструкции объектов, особенно таких, как гидротехнические сооружения .

За время своей работы Институт «ЛЕНГИПРОРЕЧТРАНС» сумел накопить опыт и знания, которые сегодня позволяют нам реализовывать самые сложные гидротехнические проекты разного назначения и в различных климатических условиях.
"Ленгипроречтранс", ООО Санкт-Петербург
+7(812)449-16-21



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события