реклама

Количество вакансий в рыбопромышленной отрасли на Дальнем Востоке выросло в 1,5 раза

0 77 1 мин
В январе 2024 года на Дальнем Востоке рыбопромышленные предприятия опубликовали более двух тысяч вакансий, что на 51% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом по России количество подобных вакансий выросло на 60%, следует из официального пресс-релиза службы исследований hh.ru. 

 

Наиболее высокая доля предложений о работе на Дальнем Востоке – в Приморском крае. Здесь было опубликовано 78% от всех дальневосточных вакансий в рыбной промышленности. На втором месте – Хабаровский край (6%), на третьем – Республика Бурятия (5%). При формировании статистики учитывались компании, указавшие отрасли: "Рыболовство, рыбоводство", "Рыба и морепродукты (производство)" и "Рыба и морепродукты (продвижение, оптовая торговля)", передает телеграм-канал АСРФ.

 

"Сегодня в морском рыболовстве, 80% которого приходится на Дальний Восток, формируется долгосрочный спрос на высококвалифицированные кадры - для работы на современных судах, которые строятся и выходят на промысел на замену устаревшим. Отрасли как никогда важны профориентационные программы, подготовка кадров в рамках целевого обучения с дальнейшим закреплением в отрасли. В этом, в том числе, помогут инициированные АСРФ изменения в Закон об образовании, сделавшие доступным для коммерческих компаний целевое обучение за счет бюджета" - отметил президент АСРФ Алексей Осинцев.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости