реклама

Китай готов принять участие в развитии судостроения и создании портов в России

3 962 1 мин
Вице-премьер России Юрий Трутнев заявил, что китайская судостроительная корпорация проявляет интерес к работе на российском рынке и подписала меморандум о намерениях с Минвостокразвития.
Сегодня состоялась встреча с руководством судостроительной корпорации "Чайна Стэйт Шипбилдинг Индастриз". Это одна из крупнейших судостроительных корпораций Китая. Трутнев отметил, что на встрече обсуждались вопросы развития Дальнего Востока и заинтересованность компании там работать.

Кроме того, вице-премьер отметил, что на встрече прозвучало предложение о создании совместной инвестиционной платформы, передает Коммерсант.ru.
 



Комментарии   3.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Кислицин Андрей Владимирович, 11.12.2014, 16:57конечно им это интересно, надо же расселять китайцев. Глядишь миллионов 10 ассимилируются на Дальнем Востоке
-0+
#Рязанов Максим Сергеевич, 12.12.2014, 11:12по любому, и денег дадут и людей привезут.Одно не пойму,столько говорят о развитии Дальнего Востока ,а народ бежит.
-0+
#Рыбаков Алексей Викторович, 12.12.2014, 17:13«а народ бежит…» - это исторически так сложилось, на генном уровне. Помните песнью, написанную еще в эпоху «до исторического коммунизма». Там были такие слова: «Глухой, неведомой тайгою, сибирской дальней стороной бежал бродяга с Сахалина звериной узкою тропой». И все почему? А потому, что «Умру, в чужой земле зароют…». Как был Дальний Восток чужим, местом куда ссылали на каторгу, так им и остался.
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события