реклама

"Казмунайгаз" и портовый оператор ОАЭ подписали соглашение о партнерстве в области развития морского флота

0 202 1 мин
Стороны создадут совместное предприятие для оказания морских услуг для нефтегазовых проектов в Каспийском море.

Участие в совместном предприятии стороны намерены осуществлять через дочерние организации ТОО "НМСК "Казмортрансфлот" и International Maritime Investments, сообщила пресс-служба казахстанской компании.


В рамках соглашения стороны создадут флот для поддержки офшорных проектов в Каспийском море, а также танкерный флот с учетом развития альтернативных маршрутов экспорта казахстанской нефти через порт Актау в направлении Азербайджана.


"В рамках данного соглашения создается совместное предприятие, которое будет активно вовлечено в инвестиционные проекты Казахстана уже с текущего года. Мы надеемся использовать опыт Abu Dhabi Ports в обслуживании проектов разработки морских нефтегазовых месторождений и транспортно-логистических проектах Казахстана", - отметил председатель правления компании "Казмунайгаз" Магзум Мирзагалиев.


Кроме того, участники совместного предприятия изучат возможности для создания торгового флота: строительства и приобретения контейнерных паромов для транзита из Китая в Европу по Транскаспийскому маршруту и сухогрузных судов для участия в перевозках генеральных грузов по маршруту "Север - Юг".
 

 

"NMSC "Kazmortransflot", LLP Актау
+ 7(7292)53-58-90
"КазМунайГаз-Сервис", ТОО Тараз



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события