реклама

Караван из 4 судов, который доставил груз для строительства ПАТЭС, находится на рейде в районе мыса Шелагский

0 355 1 мин
Караван из 4 судов, из них 2 ледокола: "Капитан Драницын", "Адмирал Макаров" с грузом для строительства плавучей атомной электростанции (ПАТЭС) в морской порт г. Певек.
Как сообщается, груз доставлен, суда убыли из морпорта г. Певек в порт приписки Архангельск. По маршруту продвижения наблюдается сложная ледовая обстановка, затрудняющая продвижение судов.
В настоящий момент судна находятся на рейде в районе мыса Шелагский.

Старший группы - капитан ледокола "Капитан Драницын" обратился в Правительство Чукотского автономного округа, которое в свою очередь приняло решение о выделении воздушного судна для разведки ледовой обстановки по маршруту следования.

Но из-за неблагоприятных метеоусловий 17 января вылет МИ-8 не состоялся. Разведку перенесли на 18 число.

По информации капитана судна "Капитан Драницын" данная ситуация не является критической, среди личного состава напряжения нет, топливом, продовольствием обеспечены. По уточнению ледовой обстановки планируют двигаться дальше по маршруту следования.

Напомним, что ледоколы ФГУП "Росморпорт" "Капитан Драницын" и "Адмирал Макаров" 07 января текущего года успешно завершили сложнейшую ледокольную проводку судов "Иоганн Махмасталь" и "Синегорск" в морской порт Певек, обеспечив доставку строительных материалов в самый северный морской порт России.
 
Источник: портал korabli.eu



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события