реклама

Капитана судна "Верещагин" обвиняют в оказании небезопасных услуг по перевозке пассажиров по озеру Байкал

0 344 1 мин
Следственные органы Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ завершили расследование  уголовного дела в отношении капитана судна «Верещагин», который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Об этом сообщает пресс-служба управления.
По версии следствия, 23 июля 2016 года обвиняемый, не имея действующего диплома капитана и не проходя обучения по управлению маломерными судами, зная о несоответствии управляемого им судна «Верещагин» требованиям действующего законодательства РФ о безопасности на водном транспорте, а именно – наличии  конструктивных изменений, вызывающих перегрев двигателя при эксплуатации и нагрев элементов конструкции перегородок судна, при отсутствии необходимого противопожарного и спасательного оборудования, с нарушением правил перевозки легковоспламеняющихся жидкостей на борту судна, за плату осуществил перевозку пяти пассажиров по озеру Байкал от базы отдыха Восточно-Сибирской железной дороги «Култушная» до полуострова Коса и обратно. Тем самым жизнь и здоровье пассажиров судна были поставлены под угрозу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 
Источник: Portnews.ru



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события