реклама
02.10.2020 12:28 / события, события

Кабмин РФ выделит 200 млн руб. на первый этап создания портовой ОЭЗ в Астрахани в 2020 г.

0 255 1 мин
Министерство экономического развития РФ выделит порядка 200 млн рублей на формирование первого этапа портовой особой экономической зоны на территории порта Оля в Астраханской области в 2020 году.
Об этом сообщил журналистам министр промышленности, транспорта и природных ресурсов области Денис Афанасьев.

"На текущий год у нас около 200 миллионов выделяет Минэк Российской Федерации в уставной капитал портовой особой экономической зоны для формирования первого этапа. Первый этап - это формирование зоны на существующем 8-9-м причале порта Оля", - сказал Афанасьев.
Он добавил, что процесс создания портовой ОЭЗ продвинулся после того, как место будущего размещения экономической зоны посетил министр экономического развития Максим Решетников, который познакомился с якорным инвестором и его планами по строительству контейнерного терминала.

"Процесс создания зоны совершенно непростой, с большим количеством органов федеральной исполнительной власти. Неоднократно уже пересматривались определенные параметры, даты реализации и предоставления финансовых средств под создание инфраструктуры портовой в особой экономической зоне", - отметил Афанасьев.

Как сообщает ТАСС, создание на Каспийском побережье портовой ОЭЗ обсуждалось в мае прошлого года на совещании по вопросам социально-экономического развития области с участием президента РФ Владимира Путина. В декабре власти Астраханской области направили заявку на создание портовой ОЭЗ в Минэкономразвития РФ, реализация проекта позволит загрузить мощности астраханских портов и развить портовую инфраструктуру.
"Морской торговый порт Оля", АО Астрахань
+7(8512) 58-57-09



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы