реклама

К сентябрю 2017 года все проблемные вопросы на верфи "Звезда" должны быть решены - Рогозин

0 190 1 мин
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин выразил надежду, что к моменту посещения президентом России Владимиром Путиным строящейся супер-верфи "Звезда" не останется проблемных вопросов, требующих вмешательства главы государства.
Об этом он заявил, открывая совещание по строительству "Звезды".

"Данный вопрос находится в поле зрения президента. По итогам сообщений и докладов правительства, "Роснефти", ДЦСС Приморского края, Министерства по развитию Дальнего Востока мы ежеквартально информируем нашего президента, в чем суть проблемных вопросов, - рассказал зампред правительства. - Надеюсь на то, что в сентябре, когда Владимир Владимирович Путин будет здесь, у нас не будет в повестке тех вопросов, которые потребуют президентского вмешательства". Рогозин призвал всех участников совещания научиться решить все возникающие проблемы "в том профессиональном кругу", который представлен участниками совещания".

Рогозин напомнил, что в Большом Камне в Приморском крае в настоящий момент идет создание самого крупного судостроительного предприятия страны, которое не будет иметь ограничений ни по масштабам производства, ни по возможностям вывода продукции на большую воду. Вице-премьер подчеркнул, что этот проект затрагивает перспективы российского Дальнего Востока, и, в частности, Приморского края, потому как речь идет о возрождении города, о подготовке большого количества специалистов.

В ходе инспекционной поезди на предприятие Рогозин ознакомился с тем, как идут работы. Он констатировал, что появилась самое мощное в стране крановое оборудование. Кроме того вице-премьеру было доложено о начале работ по сухому доку, который позволит строить суда неограниченного водоизмещения как гражданского, так и военного назначения.

"Надо отдать должное тому, как развивается это производство: оно не ждет, когда появятся контуры самого предприятия в законченном виде, - отметил вице-премьер. - На сегодняшний день во всех производственных цехах развернуты работы даже в три смены".

Он добавил, что главной задачей на сегодняшний день является оценка достаточности выделяемых финансовых средств, людских ресурсов, научного потенциала. Он также заявил о своем желании убедиться в том, насколько выполнено президентское поручение об обеспечении электроэнергией, газом и строительными мощностями для возведения самого производства и жилья для сотрудников.
 
Источник: ТАСС
"Дальневосточный завод "Звезда", АО Большой Камень
+7 (42335) 5-11-40, +7 (42335) 5-11-42



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события