реклама

Из Великого Новгорода в Старую Руссу с 2023 года планируют запустить водный маршрут

0 144 1 мин
Из Великого Новгорода в Старую Руссу и обратно в 2023 году планируют запустить водный маршрут. Это станет возможным благодаря тому, что одобрено выделение федеральных средств на расчистку русел рек Ловать и Полисть для безбарьерного прохождения судов, заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Артем Мирон 2 августа 2021 года в ходе расширенного оперативного совещания под руководством губернатора Андрея Никитина.
"Пришел положительный ответ от министерства транспорта РФ. На 2022 год запланированы подготовительные работы. А в 2023 году мы планируем запустить перевозку пассажиров из Великого Новгорода в Старую Руссу и обратно водным маршрутом", – сообщил Артем Мирон.
Он добавил, что работы по расчистке будет проводить федеральное учреждение "Волго-Балт", которому на эти цели будет выделено федеральное финансирование. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

"Наша задача – отработать этот вопрос с перевозчиками и туристическими компаниями", – подчеркнул губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
"Волго-Балтийское ГБУВПиС", ФГУ Санкт-Петербург
(812)314-28-48



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство