реклама

Из-за шторма в пунктах базирования сил ЧФ приняты меры по предупреждению возможных последствий стихии

0 122 1 мин
В связи с неблагоприятным состоянием погоды в Крыму, связанным с усилением ветра, на Черноморском флоте приняты дополнительные меры по предупреждению возможных последствий стихии.
В Севастополе, а также на береговых полигонах, где части флота проводят практическую подготовку, отработан комплекс необходимых предупредительных мероприятий, приведены в готовность резервные источники электропитания.
 
Черноморский флот / Фото: Министерство обороны РФ

На основании прогноза погоды откорректирован план боевой подготовки соединений и частей флота, с учетом силы и направления ветра изменены условия стоянки кораблей на причальных сооружениях, назначены и готовы к немедленной работе буксиры. В связи с обледенением дорожного покрытия и для предотвращения дорожно-транспортных происшествий с военной техникой отменены переезды автомобильных колонн соединений и воинских частей ЧФ до улучшения гидрометеорологических условий.

Силы и средства аварийно-спасательных подразделений Черноморского флота готовы к работе по предназначению, - сообщает пресс-служба Южного военного округа.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события