реклама

IX-я Международная регата Open Russian стартовала с хорошим ветром и парусной погодой

0 158 1 мин
23 августа на акватории Клязьминского водохранилища стартовала Международная регата Open Russian в классе Финн, в которой принимают участие 46 спортсменов из 10 регионов России, а также из Эстонии, Германии и Великобритании.
 Класс Финн показал хороший прирост молодыми спортсменами - 14 юниоров выступают наравне со взрослыми. И это при том, что основная команда сражается на первенстве мира. Самому младшему из участников этого года исполняется 14 лет.

Регата Open Russian приурочена к 80-летнему юбилею парусного спорта в Московском регионе. В рамках церемонии открытия ветераны и активисты парусного спорта Москвы и Московской области в классе Финн были отмечены юбилейной медалью.

Традиционно сроки Open Russian подобраны так, что именно на этой регате начинается хороший ветер. В этот раз подошедший к Москве холодный фронт не дал изменить традиции, и именно в первый день регаты пришел стабильный сильный южный ветер силой 12-16 узлов на порывах достигавший 20-22-х. Начавшийся утром моросящий дождь на время гонок отступил, и выглянуло солнце.

Длинная дистанция, интересные тактические и технические гонки определили первых лидеров. Большое превосходство показал Константин Лашук. Однако фальстарт в первой гонке отбросил его назад. По очкам после двух гонок лидирует ветеран Феликс Деникаев. На втором месте идет юниор Михаил Яцун, третье место делят Юрий Божедомов и Александр Кравченко. Впереди еще три дня квалификационных гонок. Ожидается такой же стабильный ветер и интересная борьба.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование