реклама

Итоги первой смены работы "Трудового отряда" подвели в Мурманском морском торговом порту

0 53 1 мин
АО "Мурманский морской торговый порт", фонд "СУЭК – РЕГИОНАМ" и администрация Мурманска реализуют совместный проект.
В Мурманском морском торговом порту подвели итоги работы первой смены "Трудового отряда СУЭК" (ТОС). В АО "ММТП" состоялась церемония награждения лучших бойцов трудотряда. Об этом говорится в пресс-релизе порта.

Проект "Трудовые отряды СУЭК" реализуется благодаря АО "Мурманский морской торговый порт", фонду "СУЭК – РЕГИОНАМ" и администрации Мурманска. В ходе первой смены с 3 по 28 июня юноши и девушки приводили в порядок детский городок "Сказка", памятники, скверы в центре города и у Семеновского озера. В общей сложности за целый месяц работы смена убрала более 172 квадратных метров, и благодаря ребятам было вывезено порядка 48 кубометров мусора.

Отличительной особенностью трудовой программы этого год стал активный образовательный процесс - работа была совмещена с изучением истории города, улиц и памятных мест. Согласно сложившейся традиции, в заключительный рабочий день ребята работали у памятника "Портовикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны", посетили музей порта, познакомились с деятельностью градообразующего предприятия и получили заслуженные награды.

"Своими руками вы внесли серьезный вклад в поддержание чистоты в городе. Уверен, что трудовой опыт и знания об истории города, которые вы приобрели за этот месяц, обязательно пригодятся вам в жизни. От имени организаторов отряда и всех мурманчан хочу поблагодарить вас за добросовестный труд", - отметил на торжественной церемонии заместитель генерального директора – директор по развитию АО "ММТП" Алексей Рыкованов.

"Трудовой отряд СУЭК" работает в Мурманске уже четвертый год. Его бойцами становятся юноши и девушки в возрасте от 14 до 18 лет. Конкурс для желающих попасть в ряды ТОС высокий - два человека на место. Всем ребятам заводят первые в жизни трудовые книжки, а работа организована в строгом соответствии с действующим трудовым законодательством.

В этом году ТОС был разбит на две команды. Это было сделано для использования практики трудового соревнования. По итогам первой смены победила команда "Высшая лига". В числе лучших бойцов были отмечены Дмитрий Кожичев, Анна Колесникова, Есения Лопухова, Александра Сивкова и Александр Хованский. Все участники отряда получили грамоты, памятные подарки от ММТП и СУЭК.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт