реклама

Итоги "Корабела": самые популярные материалы 2021 года

И вновь наступает время подвести очередные итоги года. Мы продолжаем совершенствоваться, находить новые интересные вам темы и форматы, и нам есть, чем поделиться! Представляем подборку самых популярных авторских материалов от редакции Корабел.ру!

Каждый год, для тех, кто пропустил самые горячие дискуссии, самые обсуждаемые материалы, мы готовим сводку из лучших статей, интервью и материалов. Для вас - это способ быть в курсе главных событий отрасли, а для нас - повод посмотреть на проделанную работу, оценить ее, сделать выводы и с уверенностью вступить в новый год. 

Авторские статьи. В этом году популярностью пользовались обзоры на различные тематики. К примеру статья "Обзор по рыбопромысловым судам", которая набрала 10 622 дочитываний, содержит локаничное и точное описание проектов по одной из главных тем среди корабелов - рыбопромышленности. Что вас интересует? Регион строительства, тип судна, его габариты - все волнующие критерии учтены в статье. Берем на заметку и обязательно актуализируем этот обзор. 
 

Траулер "Норвежское море" / Фото: Корабел.ру


"Говорите, в СССР не было судов на экспорт? Читайте..." - собственно, название с активным призывом говорит само за себя. Занимательная сводка с архивными фотографиями для тех, кто любит погрузиться в историю судостроения. Таких читателей набралось уже более 11 516. Ознакомьтесь и вы! 

Добраться до Дальнего Востока из центральной части страны не так-то просто. Видимо, поэтому у многих вызывает интерес отрасль судостроения именно в этом регионе. Статья "Как и что строят на "Восточной верфи" была прочитана более 27 079 раз. Над какими проектами работают дальневосточные корабелы, чем оснащено производство, и что рассматривается в качестве перспективной специализации, можно узнать именно в этом материале. 
 

Краболов "Охотск" / Фото: "Восточная верфь", АО


Рубрика Интервью в этом году пополнилась множеством интересных и важных бесед. В их числе замгендиректора госкорпорации "Росатом" – директора Дирекции Севморпути Вячеслав Рукша, заявивший, что "круглогодичную навигацию по Севморпути можно будет начать при трех ледоколах". Наговорил нам важных слов на 21 545 прочитываний. 

Всегда с большим удовольствием обращаемся к членам экипажей нового флота. Своими впечатлениями от головного траулера СЗРК "Баренцево море" поделился капитан Игорь Трунин в интервью "Мифы и факты о "Баренцевом море": о новом российско-норвежском траулере". Статью прочитали более 20 490 раз. 
 

На борту траулера "Баренцево море" / Фото: Корабел.ру


Ну а рекорд этого года принадлежит интервью с Никитой Ворошиловым, возглавляющим службу маркетинга Выборгского судостроительного завода. Спасибо, Никита, что не чураетесь критики и всегда готовы отстоять свое дело и работу коллег! Почитать здесь: Особенности строительства судов в России или Почему корейские верфи требуют докапитализации раз в несколько лет? Интервью набрало более 62 483 просмотров. 
 

Ворошилов Н. В. , руководитель службы маркетинга ВСЗ / Фото: "Выборгский судостроительный завод", ОАО


Репортажи в связи с коронавирусными ограничениями по-прежнему удается делать не так часто, как хотелось бы. И все же кое-какие текстовые зарисовки с красивыми снимками у нас получились и в этом году. "Как строят краболовы на "Восточной верфи" - еще один материал о "Восточной верфи", набравший 2314 просмотров. Второе место по количеству прочтений уходит Средне-Невскому заводу и их минному тральщику, статья "Шестой корабль противоминной обороны "Петр Ильичев". Все подробности спуска на воду" набрала более 3709 прочитываний. На первом месте - зеленодольские корабелы и их новейшие "Грачата", команда Корабел.ру лично побывала на спуске катеров: "Состоялся спуск на воду новых "Грачат" - 4687 просмотров. 
 

Корабль ПМО проекта 12700 "Петр Ильичев" / Фото: "Средне-Невский судостроительный завод"


Отличные просмотры набрал блог нашего спецкорра из Северодвинска - Северный вестник. Уникальную фотоэкскурсию по атомному подводному ракетному крейсеру "Орёл" посетили более 13510 пользователей. Репортаж с завода Севмаш "АПЛ "Казань" приняли в состав Северного флота" набрал более 18950 просмотров. А дальнейшая фотоэкскурсия по этому же крейсеру собрала уже больше 29318 читателей. 
 

Экскурсия по новейшему атомному подводному крейсеру "Казань" / Фото: Корабел.ру


Комментарии все чаще переходят в социальные сети. Но и в рамках сайта еще случаются дискуссии и отзывы. Репортаж под названием "Рахманов: "Красное Сормово" - жемчужина в ожерелье ОСК". На заводе запустили строительство очередной серии сухогрузов" набрал четыре текстовых отклика. Интервью о пресноводном рыболовстве "Раз в год узнаем на верфи прайс, облизываемся и говорим до свидания" заработало восемь комментариев. И рекорд принадлежит сводке о состоянии внутренних водных путей "А может быть и не нужны нам действующие водные артерии?", под статьей девять комментариев от пользователей. 

И напоследок, наверное, наш самый успешный проект за последние годы - YouTube-канал Корабел.ру. Активной раскруткой формата мы занялись именно в этом году, и не прогадали! Представляем ТОП самых просматриваемых видеосюжетов. И это только лишь начало! 

  1. Лучший траулер 2020 года - "Баренцево Море" | экскурсия по судну - 33 573 просмотров
  2. Новые крылатые суда на подходе - 15396 просмотров
  3. Лазерная революция на рынке сварки - 7074 просмотров




Таким был для нас этот год! Полный разбитых о борт бутылок, блестящих закладных досок, звона корабельных рынд, а также экскурсий по производствам предприятий, находящихся в самых разных уголках нашей страны. Благодарим всех, кто нас приглашает и откликается на запросы, и конечно же, наших читателей! Именно благодаря вам, вашему отклику мы знаем, куда двигаться дальше. 

С Новым годом! 

Материалы по теме: 
Итоги "Корабела": самые популярные материалы 2020 года 


Подписаться
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05
"Средне-Невский судостроительный завод", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 648-30-50, +7 (812) 648-30-51
"Судостроительная Корпорация "Ак Барс", АО
Зеленодольск
+7 (84371) 2-11-66
"Восточная верфь", АО Владивосток
+7(423)265-88-10, +7(423)260-15-50
"Выборгский судостроительный завод", ПАО Выборг
+7(81378) 2-64-32



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости