реклама

Итоги экомониторинга подтвердили высокую эффективность АО "Восточный Порт" в области водопользования

0 176 1 мин
В рамках производственного экологического контроля собственная аккредитованная лаборатория АО "Восточный Порт" продолжает мониторинг качества промышленной, питьевой и природной воды в зоне хозяйственной деятельности предприятия.

Резульатты полностью соответсвуют требованиям Санитарных правил и норм, принятым в Российской Федерации.


В отчётный период текущего года специалисты лаборатории провели отбор свыше 150 проб воды, в том числе морской – 30, производственной – 70, природной и питьевой – более 50.   

Морскую воду особенно тщательно контролируют в период купального сезона, – рассказала ведущий инженер Отдела экологии АО "Восточный Порт" Виктория Пилипенко.

– Эти наблюдения ведём совместно с Приморской межобластной ветеринарной лабораторией не только в портовой части бухты Врангеля, но и в рекреационных зонах бухт Шепалова и Триозёрье, где расположены популярные базы отдыха. Важно отметить, что за десятки лет наблюдений не было отмечено ни одного случая превышения допустимых нормативов – это свидетельствует об эффективной деятельности нашей компании в области водопользования. 

На сегодняшний день АО "Восточный Порт" является единственной стивидорной компанией в Приморском крае, располагающей собственным комплексом очистки промышленных вод. Были закуплены современные батометры – гидрологические приборы для взятия проб воды с различных глубин, - сообщает Восточный порт.
 

"Восточный Порт", АО
Находка
+7т(4236) 665-271
"Эколайн", ОАО Мелеуз
+7(34764)5-24-33



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости