реклама

Исполнился год с начала работы морского рыбного терминала "Южная Лифляндия" компании "Доброфлот"

0 60 1 мин
Ровно год назад группа компаний "Доброфлот" сообщила о запуске морского рыбного терминала (порт-пункт) "Южная Лифляндия" в ТОР "Большой Камень".

Морской рыбный терминал включает глубоководный причал, который был реконструирован в 2021-2022 годах. Причал длиной 120 м способен принимать риферы грузоподъёмностью 5,5 тыс. тонн и другие суда осадкой до 7 м. В январе 2023 года в порту впервые было обработано транспортное рефрижераторное судно Crystal Arctica водоизмещением более 10 тыс. тонн, информирует VK-сообщество Группа компаний "Доброфлот".

В непосредственной близости от причала находится холодильный склад, вмещающий 15 тыс. тонн рыбопродукции, и сухой склад площадью 5 тыс кв.м. Логистический комплекс также включает в себя контейнерную площадку на 500 TEU и собственные железнодорожные пути.

Морской терминал способен принимать свежемороженую рыбу непосредственно от добывающих и транспортных судов, при необходимости накапливать объёмы продукции на берегу и отправлять в центральные регионы России или страны СНГ по существующим железнодорожным маршрутам. Комплекс выполняет весь перечень услуг, непосредственно или косвенно связанных с хранением и отправкой рефгрузов.

Терминал обеспечивает группе компаний "Доброфлот" эффективную логистику и непрерывность холодовой цепочки как при транспортировке сырья на береговые заводы, так и при доставке рыбной продукции.

 

Морской рыбный терминал "Южная Лифляндия" в Приморском крае / Фото: Пресс служба
Морской рыбный терминал "Южная Лифляндия" в Приморском крае / Фото: Пресс служба "Доброфлот"
"Доброфлот", ООО Владивосток
+7(423) 230-80-30



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события