реклама

«Ингосстрах» выплатил более 930 000 долларов США на ремонт главного двигателя теплохода «Atlantic Leader»

0 767 1 мин
«Ингосстрах» выплатил страховое возмещение в размере 930 404 доллара США в связи с повреждением главного двигателя а «Atlantic Leader».

 
24 марта 2008 года при осуществлении маневров в п. Шиху (КНР) с грузом известняка на борту на судне была обнаружена трещина в блоке цилиндра №5 главного двигателя. По заключению сюрвейера, номинированного ОСАО «Ингосстрах» для расследования обстоятельств аварии, причиной появления трещины стали чрезмерные температурные нагрузки в условиях недостаточного охлаждения двигателя, когда судно пыталось самостоятельно сняться с мели в декабре 2007 года. В дальнейшем через трещину вода из системы охлаждения попала в выхлопной коллектор, и в результате химической реакции начала образовываться серная кислота, которая продолжала интенсивно разрушать блок цилиндров. 
После выполнения временного ремонта теплоход «Atlantic Leader» проследовал в порт Хуалиен (Тайвань) для окончательной выгрузки, а затем прибыл на судоремонтный завод в порту Циньхуандао (КНР) для проведения постоянного ремонта главного двигателя. Претензия по выплате страхового возмещения в связи с аварией в августе 2009 года была урегулирована «Ингосстрахом» в полном объеме.
"Ингосстрах", ОСАО Москва
+7 (495) 956-55-55



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Нева Тревел" открыла новый сезон навигации к "Острову фортов"
10:15 / судоходство