реклама

«Ингосстрах» принял участие в круглом столе «Российская пресса - эффективный ресурс реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства»

0 518 1 мин

29 сентября 2009 г. в г. Ульяновске состоялся круглый стол «Российская пресса - эффективный ресурс реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства» с участием председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по аграрным вопросам Валентина Денисова и министра сельского хозяйства Ульяновской области Александра Якунина. В мероприятии также приняли участие представители филиала ОСАО «Ингосстрах» в г. Ульяновске. Открывая встречу, г-н Денисов отметил, что за полтора года действия «Государственной программы развития сельского хозяйства» удалось выявить наиболее острые проблемы аграрной отрасли и наметить пути их решения. Важная роль в этом отводится СМИ.
На круглом столе обсуждались также вопросы агрострахования, в частности, страхование сельхозпосевов. По предварительным данным Министерства сельского хозяйства Ульяновской области, в этом году в регионе из-за неблагоприятных климатических условий погибло 80 тысяч гектаров зерновых, пострадало 161 хозяйство. Доля застрахованных посевов, по оценкам  экспертов, составила не более 10%, что отрицательно повлияло на экономику крестьянских хозяйств. По словам директора филиала ОСАО «Ингосстрах» в г. Ульяновске Дмитрия Гаврикова, увеличение доли застрахованных посевов позволило бы избежать подобных ситуаций в дальнейшем.
 Выплаты ОСАО «Ингосстрах» сельхозпроизводителям ежегодно растут. Так, в 2008 г.  компания выплатила своим клиентам по агрострахованию около 152 млн рублей (на 38% больше по сравнению с 2007 г.), а с начала текущего года уже компенсировала убытки сельхозпроизводителей в размере более 70 млн рублей.
 «Эффективная реализация Государственной программы развития сельского хозяйства, возможна только при активном участии страховых компаний. В нынешней экономической ситуации сельхозпроизводители вынуждены гораздо внимательнее относиться к расходам, - отметил в своем выступлении на круглом столе Дмитрий Гавриков. – Поэтому они заинтересованы в получении самого качественного продукта, будь то новый сорт зерна, увеличение поголовья птицы или страховая защита для бизнеса».
"Ингосстрах", ОСАО Москва
+7 (495) 956-55-55



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Амурские судостроители наводят порядок накануне Первомая
18:51 / пресс-релизы