реклама

Индекс контейнерооборота портов Drewry снизился в декабре 2017 года на 1%

0 86 1 мин
Опубликованный в этом месяце индекс контейнерооборота портов Drewry за декабрь 2017 года снизился на 1% к уровню ноября до 123,7 пунктов.
По информации ТАСС, тем не менее значение индекса в декабре на 6 пунктов превышало уровень конца 2016 года, и более чем на 11 пунктов - показатель 2015 года.

Значение индекса для самого крупного региона - Китая (включая Гонконг) - снижалось на протяжении второго полугодия прошлого года: за период с июля по декабрь индекс потерял десять пунктов. Тем не менее декабрьское значение превышало уровень годом ранее на четыре пункта (3,3%).

Наибольший годовой рост был зафиксирован в регионе Северной Америки - 11 пунктов или 9,3%. Европа заняла второе место по динамике роста: почти 8%. Наименьший рост спроса зафиксирован в портовом секторе Латинской Америки - всего 2,6%.

Индексы контейнерооборота портов Drewry основаны на данных динамики контейнерооборота более 220 портов по всему миру, которые обслуживают более 75% от совокупного контейнерного трафика в мире. Базовыми, то есть равными 100 пунктам, принимаются начальные значения индексов на январь 2012 года.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Турции спущен на воду первый сухогруз для СК "Арк"
12:45 / судостроение