реклама

Игорь Сечин принял участие в церемонии закладки киля передаточного дока для СК "Звезда"

0 266 1 мин
Главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин в ходе рабочего визита в Китай принял участие в церемонии закладки киля передаточного дока для создаваемого на Дальнем Востоке России современного судостроительного комплекса "Звезда".
Торжественное мероприятие состоялось на судоверфи компании BSIC в городе Циндао спустя 5 месяцев с момента резки металла для будущего объекта. Об этом 13 мая 2017 года сообщила пресс-служба ПАО "НК "Роснефть".

Как сообщается, транспортно-передаточный док грузоподъемностью 40000 тонн предназначен для проведения работ по передаче и спуску на воду судов длиной до 300 метров и шириной до 51 метра, а также объектов морской техники, в частности, буровых платформ длиной до 118 метров, шириной до 70 метров, с открытого достроечного стапеля СК "Звезда".

Отмечается, что ранее подобная техника на российских верфях еще не использовались. Конструкция транспортно-передаточного дока является безопорной и позволяет осуществлять продольную накатку судов с трех разных стапельных линий верфи и поперечную накатку оффшорных объектов.

Работы по строительству дока ведутся согласно графику и контрактным обязательствам.

Источник: пресс-служба "Роснефти".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события