реклама

I Международный научно-практический форум "Транспорт: горизонты развития" подвел итоги работы

0 130 1 мин
Завершилось мероприятие, проходившее на площадках Волжского и Сибирского госуниверситетов водного транспорта и под патронажем Росморречфлота и соединившее ученых и производственников Поволжья и Сибири. Замруководителя Росморречфлота Константин Анисимов оценил открытие Форума, как яркий пример межвузовской и отраслевой кооперации.
Фото: "Росморречфлот"

Трехдневная работа 7 секций форума, собравшего более 600 участников, в том числе 320 докладчиков, продемонстрировала большой интерес ученых ВГУВТ, СГУВТ и других отраслевых вузов к научному обсуждению насущных проблем транспорта. 214 докладов были заслушаны в качестве международных, 350 предприятий получили рассылку со ссылками на видеоконференции форума.

Большое внимание на форуме уделялось вопросам цифровизации транспорта и образования.
Новосибирский университет рассказал на форуме о своих лидирующих позициях на рынке нанесения плазмотермических покрытий.

Участие в пленарном заседании приняли торгово-промышленные палаты нескольких областей, министерства транспорта Нижегородской, Волгоградской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и Чувашии. Благодаря усилиям отраслевой судостроительной ассоциации стал возможен визит делегации судостроительного кластера Архангельской области, которые намерены развивать сотрудничество с Нижегородскими судостроителями.
 
Фото: "Росморречфлот"


Большой интерес вызвало обсуждение нового постановления Правительства РФ о локализации импортозамещения. Замдиректора департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга России Алексей Исачкин отметил, что ряд предложений участников найдет отражение в нормативных документах министерства.
Много практических рекомендаций по применению бальной системы для судов и объектов морской техники в свете влияния изменений в нормативном обеспечении судостроения на развитие импортозамещения содержал доклад представителя "ЦНИИ "Курс" Дмитрия Стоянова.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события