реклама

Холодильный терминал в порту Владивостока с начала года обработал 45 тысяч тонн рыбной продукции

1 34 1 мин
В морском порту Владивостока, в бухте Диомид, успешно работает холодильно-морозильный комплекс, построенный ООО "Диомидовский рыбный порт" в рамках инвестиционных обязательств между бизнесом и Нацрыбресурсом.

Новый рыбный терминал способен единовременно принимать и хранить до 12 тыс. тонн рыбо- и морепродукции.


В настоящее время построенный в рамках государственно-частного партнерства рыбный терминал востребован и пользуется популярностью у дальневосточных рыбаков. Через него в постоянном режиме выгружаются партии свежевыловленной и мороженой рыбы и поступают на внутренний рынок.


На начало этой недели загруженность Диомидовского терминала составила 93 процента или 11,1 тыс. тонн рыбы. За 9 месяцев 2023 года терминал пропустил через себя около 45 тысяч тонн акваресурсов, сообщает пресс-служба ФГУП "Нацрыбресурс".

"Нацрыбресурс", ФГУП Находка
+7 (4236) 62-78-66



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Смирнов Геннадий Николаевич, 17.10.2023, 22:58Предлагаю отправлять морепродукты на Кавказ город Георгиевск по ЖД транспорту морозильными вагонами там прямая ветка СевКав.ЖД.И имеются морозильные складские помещения.Сделать центр в этом городе и от этого места будет расходится товар морепродуктов,по назначению оптовых баз Ставропольского края и других соседних
 

 
регионов.
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события