реклама

Груз гуманитарной помощи, который содержит почти 20 тонн пшеницы, прибыл из России на Кубу

1 91 1 мин
Об этом в четверг сообщил посол РФ в Гаване Андрей Гуськов.
"Сегодня мы передаем Кубе 19,526 тонн пшеницы. Этот гуманитарный груз был направлен на остров по решению правительства России, принятому в прошлом году. Мы продолжаем помогать кубинскому народу, которому в условиях пандемии COVID-19 приходится сталкиваться с нелегальной и бесчеловечной блокадой со стороны США", - отметил дипломат на церемонии, прошедшей в Министерстве пищевой промышленности Кубы.

По словам Гуськова, судно с пшеницей было направлено на Кубу в первых числах февраля, однако около месяца оно находилось в прибрежных водах острова без возможности пришвартоваться и отгрузить помощь. Это произошло из-за того, что платеж за перевозку из Москвы не прошел по причине отключения ряда российских банков от международной системы SWIFT, - сообщает ТАСС.

"Произошедшее ясно показывает, что односторонние принудительные меры, принятые как против России, так и против Кубы, наносят ущерб жизни простых людей, но именно к этому стремятся их авторы, - сказал посол РФ. - Но как мы видим в данном случае, односторонний санкционный подход бесперспективен перед лицом твердой воли наших стран к развитию отношений стратегического партнерства, основанных на прочном фундаменте дружбы и солидарности".

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе в "ВКонтакте".

 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Мм Вв, 25.04.2022, 18:19тут какая то ошибка ???
19 тонн везли кораблём ??
ни не тысяч, ни миллионов ?
Свежие новости
В Турции спущен на воду первый сухогруз для СК "Арк"
12:45 / судостроение