реклама

Группа курсантов и студентов Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского приняла военную присягу

0 296 1 мин
Группа курсантов и студентов Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского приняла военную присягу. Поддержать будущих офицеров Вооруженных сил России в минувшую субботу пришли родные, друзья и коллеги по учебе.
Торжественную клятву на верность Отечеству принесли курсанты электромеханического факультета и студенты факультета информационной безопасности и телекоммуникационных систем. Военный ритуал для четверокурсников венчает курс обучения на военной кафедре и прохождение сборов на кораблях 165 бригады надводных кораблей Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота. После сдачи экзаменов по военно-учетной специальности "применение средств связи надводных кораблей и судов" выпускники вуза получат офицерское звание. 19 августа присягу будут принимать курсанты судомеханического факультета, а через месяц – судоводительского.

Морской университет остается одним из немногих вузов России, сохранивших военную кафедру, которая на протяжении всей своей многолетней истории не только успешно готовит специалистов различных профилей для ВМФ, но и является одним из действенных воспитательных инструментов подготовки моряков торгового флота. На кафедре работают опытные профессора и преподаватели – кадровые морские офицеры. Кафедра сотрудничает с различными подразделениями Тихоокеанского флота, в которых курсанты и студенты проходят военные сборы. Хорошим бонусом станет масштабный ремонт аудиторий и помещений военной кафедры, который к нынешнему учебному году проводится в Морском университете. 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Нева Тревел" открыла новый сезон навигации к "Острову фортов"
10:15 / судоходство