реклама

Группа кораблей Каспийской флотилии вышла в море для проведения итоговой проверки

0 149 1 мин
Экипажи выполнят учебно-боевые задачи по предназначению в сложных условиях обстановки.

Разнородная группировка кораблей Каспийской флотилии вышла в море для сдачи итоговой проверки за 2021 учебный год, сообщили в понедельник в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО), передает ТАСС.
 

"Экипажам кораблей предстоит выполнить учебно-боевые задачи по предназначению в сложных условиях обстановки и действовать по вводным, поступающим с командного пункта флотилии. Корабельная группа после выхода и занятия назначенного района Каспийского моря выполнит контрольно-разведывательный поиск мин с использованием контактных тралов и их уничтожение путем выполнения боевых стрельб из штатного вооружения кораблей", - говорится в сообщении.

Также корабельная группа обеспечит противоминное обеспечение и противодиверсионную оборону кораблей на стоянке."Кроме того, в морских полигонах корабельная группировка Каспийской флотилии выполнит практические ракетные и артиллерийские стрельбы по поражению критически важных береговых объектов и корабельных группировок условного противника с применением комплекса высокоточного ракетного оружия", - добавили в ЮВО.

Всего по плану итоговой проверки комплексная комиссия штаба ЮВО оценит боевую подготовку более 20 экипажей боевых кораблей флотилии, в их числе ракетный корабль "Дагестан", малые ракетные корабли "Град Свияжск", "Углич", "Великий Устюг", малые артиллерийские корабли, базовые тральщики, катера, а также суда обеспечения.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт