реклама

ГПВ-2020 в части строительства и ремонта кораблей для ВМФ РФ провалена - эксперты

0 1988 1 мин
"Центр анализа стратегий и технологий" в своем журнале выпустил статью с резкой критикой реализации государственной программы вооружений до 2020 года.
Реализация государственной программы вооружений до 2020 года в части строительства и ремонта кораблей основных боевых классов провалена, пишут "Ведомости" со ссылкой на журнал "Центра анализа стратегий и технологий" "Экспорт вооружений".

Эксперты сравнили заявленные планы и их фактическое выполнение. По их мнению, за оставшиеся два года для серьезного улучшения ситуации нет оснований. При этом ВМФ вместе с ВВС был в числе финансовых приоритетов государственной программы вооружений-2020: на флот планировалось выделить пять из 19 триллионов рублей, а на строительство новых кораблей - 47% от этой суммы.

По мнению автора статьи в журнале "Экспорт вооружений" Максима Шеповаленко, причинами провала реализации программы стали слабость судостроительной и судоремонтной базы еще с советских времен, а также слабость машиностроительной базы для судостроения, что особенно сказалось после сакнций, введенных в 2014 году.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт