реклама

Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и ПАО "Совкомфлот" перезагрузили сотрудничество

0 64 1 мин
В рамках "Транспортной недели-2022" Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и ПАО "Совкомфлот" подписали обновленное соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки и повышения квалификации специалистов морской отрасли.

Участие в церемонии подписания приняли ректор ГУМРФ Сергей Барышников и генеральный директор – председатель Правления ПАО "Совкомфлот" Игорь Тонковидов, сообщает пресс-служба Росморречфлота.
Кузница кадров отрасли и крупнейшая судоходная компания России на протяжении многих лет развивают эффективное взаимовыгодное сотрудничество. Подписанное соглашение закрепило намерения сторон продолжить эту совместную работу.  
С 2016 года в вузе успешно реализуется стипендиальная программа подготовки молодых специалистов для "Совкомфлота". Для участия в этой программе отбираются лучшие курсанты 1-5 курсов, которые получают право пройти на судах компании плавательную практику в соответствии с учебными планами, а также дополнительную стипендию от компании. После окончания университета и получения диплома участники программы потльзуются приоритетным правом на трудоустройство на флоте компании в соответствии с полученной специальностью.
В рамках соглашения о сотрудничестве преподаватели ГУМРФ  ежегодно направляются на стажировку на суда компании. Сотрудники компании участвуют в работе Попечительского совета университета, в работе государственной экзаменационной комиссии при сдаче госэкзаменов и защите выпускных квалификационных работ, участвуют в преподавательской деятельности вуза.
ПАО "Совкомфлот" ежегодно оказывает ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова помощь в развитии и обновлении материально-технической и учебно-методической базы университета, издании учебно-методических пособий. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события