реклама

Госпитальное судно ВМС НОАК "Мирный ковчег" спустя семь лет вновь прибыло с визитом в Джибути

0 152 1 мин
Госпитальное судно ВМС НОАК "Мирный ковчег" во главе с командиром миссии Гуань Болинем и политическим комиссаром судна Цзинь И в среду, 23 августа 2017 года, прибыло в порт Джибути, столицу Республики Джибути, с девятидневным дружественным визитом и для оказания бесплатных медицинских услуг. Это второй за последние семь лет визит судна в это восточноафриканское государство. Об этом 24 августа 2017 года сообщило агентство Синьхуа.
Как сообщается, в ходе визита Гуань Болинь встретится с руководителями вооруженных сил Джибути и посетит военные объекты республики. Медики госпитального судна "Мирный ковчег" окажут медицинскую помощь всем пришедшим на осмотр местным жителям, а направленные в больницы Джибути медицинские эксперты проведут совместную диагностику и лечение пациентов, а также медицинскую подготовку местных медработников.

Помимо этого моряки двух стран примут участие в спортивных соревнованиях и других мероприятиях, направленных на углубление двусторонней дружбы. Медики "Мирного ковчега" также осмотрят военнослужащих и строительных рабочих, находящихся на китайской базе обеспечения в Джибути.
Источник: портал korabli.eu



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование