реклама

ГМУ им адм Ушакова выпустил для работы в море 279 специалистов плавсостава

0 357 1 мин
Государственный морской университет имени  адмирала Ф.Ф.Ушакова выпустил для работы в морях 279 специалистов плавсостава - судоводителей и судомехаников.
Как сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта, в этом году в университете появилась новая традиция. Самые достойные, те кто на "хорошо" и "отлично" осваивал специальность, для кого жизнь Ушаковки - творческая, научная, патриотическая стала неотделимой от собственной, впервые в истории вуза получили памятные знаки "Отличник ГМУ".

Каждый из стоящих в строю сформировался в этих стенах как профессионал высокого класса. 145 выпускников Судомеханического факультета и 134 – Факультета эксплуатации водного транспорта и судовождения, у 30 ребят в руках красные дипломы - предмет особой гордости и для университета, для преподавателей и родителей.

Заработать их совсем не просто. Поэтому красный диплом Ушаковки для работодателей самая лучшая рекомендация. Кстати, многие курсанты уже получили предложения о работе, отлично зарекомендовав себя еще на практике.

О безупречной репутации вуза, о том, какую важную роль он играет в жизни города и отрасли, говорит и тот факт, что дипломы выпускникам вручали руководители морских предприятий Новороссийска, сами в прошлом курсанты Ушаковки.

Поэтому, обращаясь к ребятам и гости, и руководство вуза говорили о том, что, став специалистами, они должны поддерживать высокое звание выпускника лучшего вуза отрасли. Ведь сегодня трудно найти точку на карте мира, где бы не работали ушаковцы. Все крупнейшие мировые судоходные компании давно оценили уровень их подготовки и каждое новое поколение выпускников вносит свой вклад в укрепление на рынке международного мореплавания мощи и привлекательности бренда Морского университета, носящего имя непобедимого русского флотоводца.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Эксперты "ВНИИР-Прогресс" заслужили высокую оценку на конференции в Москве
11:15 / события