реклама

ГК Технодар возобновляет работу по разработке, поставке и внедрению автоматизированных систем контроля и управления флота

0 129 1 мин
Автоматизированные системы управления судовыми техническими средствами (АСУ ТС) предназначены для обеспечения централизованного доступа к информации и дистанционного автоматизированного управления техническими средствами объекта.
К сообщает ГК Технодар в своем телеграм канале, АСУ ТС обеспечивают системное взаимодействие с другими системами управления и контроля судна и применяются на:
  • морских и речных судах различного назначения;
  • морских стационарных платформах и буровых установках;
  • береговых объектах водного транспорта.

Принцип действия АСУ ТП основан на измерении параметров технологического процесса с помощью интеллектуальных средств измерения и последующем управлении технологическим процессом.
 

На нижнем уровне АСУ ТП расположены датчики, измерительное оборудование, исполнительные механизмы. С датчиков, которые фиксируют контролируемые параметры, поступает сигнал на бортовые контроллеры.

Программируемые логические контроллеры относят к среднему уровню АСУ ТП, именно здесь выполняются задачи автоматического регулирования, логико-командного управления, пуска/остановки оборудования и машин, аварийной защиты и отключения.

С контроллеров информация передается на верхний уровень управления объектом – к диспетчеру. Верхний уровень АСУ ТП содержит базу серверов, инженерных и операторских (рабочих) станций.

Хочется отметить, что в ГК Технодар уже есть опыт по созданию и разработке автоматизированных систем для управления небольшими нефтеналивными судами-бункеровщиками. Успешная реализация проекта способствовала возникновению потребности в обслуживании и модернизации существующих систем, в том числе и на больших судах.

Получить подробную консультацию об автоматизированных системах контроля и управления флота можно по телефонам +7 911 436-83-38 (Тelegram, Whatsapp), 8 800 250-00-16 (многоканальный) и электронной почте info@skrt.biz.

Подписывайтесь на телеграм канал ГК Технодар и будьте в курсе новых событий!
"ТД Технодар", ООО
Петрозаводск
+7 (814) 259-30-93, +7 (800) 250-00-16



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости