реклама

Герман Зверев оставляет пост председателя Координационного совета РСПП в ДФО

0 87 1 мин
Руководитель крупнейшего объединения рыбной отрасли продолжит работу в РСПП как глава комиссии по рыбному хозяйству и аквакультуре.
Комментируя свое решение, Герман Зверев отмечает, что причиной его принятия послужили положения недавно принятой Национальной программы социально-экономического развития Дальнего Востока до 2035 года, касающиеся Камчатского края (уроженцем которого, к слову, Зверев является). По словам общественного деятеля, Нацпрограмма — важный и необходимый для дальневосточников документ, но в ее текущей редакции "не все выверено, не все выводы и предложения досконально проработаны".

"Считаю, что Национальная программа не должна быть построена по принципу "за все хорошее — против всего плохого". Необходим выбор, выбор между альтернативами. Я вижу такой выбор на Камчатке как выбор между двумя моделями освоения территории: либо приоритетное развитие горнорудной отрасли без оглядки на последствия для природы Камчатки, либо развитие с упором на рыбопромышленную и туристическую отрасль. Развивать одновременно все сразу — это лучший способ убить природу", — заявил Зверев.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование