реклама

"Газпром нефть" перенаправляет нефть с рынка Европы в том числе в Азию

0 144 1 мин
"Газпром нефть" перенаправляет свою нефть на рынки развивающихся стран и считает азиатский рынок наиболее перспективным, заявил гендиректор компании Александр Дюков.
"Важно понимать, что нефтяной рынок - рынок глобальный, и в принципе нефть и нефтепродукты пользуются спросом не только в Европе, пользуются и на других континентах. Поэтому мы продолжаем тот естественный процесс, который начался еще какое-то время назад - переориентацию наших грузопотоков на новые рынки", - сказал Дюков в ходе марафона "Новые горизонты", организованного обществом "Знание". Он отметил, что "Газпром нефть" работает стабильно, несмотря на санкционное давление.

По его словам, компания направляет нефть, ранее поставлявшуюся в Европу, в том числе в Азию, - сообщает ТАСС. Возможное эмбарго на нефть из России приведет к росту цен на энергоносители, может вызвать перебои в поставках моторного топлива и отключение электроэнергии в Европе, подчеркнул глава "Газпром нефти".

"Наверное, это решение принять можно, но при этом надо понимать, что придется заплатить за это цену. В чем состоит эта дополнительная цена? Прежде всего, в прямой корреляции и росте цен на энергоносители на нефть и газ. С учетом того, что они и сейчас уже достаточно высокие, надо быть готовым к тому, что она будет выше, и также надо быть готовым к тому, что возможны перебои в поставках тех же моторных топлив и какие-то отключения электроэнергии, к остановке каких-то производств", - пояснил он.

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события