реклама

"Газпром" и "РусГазДобыча" подписанли ключевые договоры в рамках газового проекта в Усть-Луге

0 265 1 мин
Морской отгрузочный терминал нового СПГ-проекта появится в Ленинградской области.
Ряд ключевых договоров подписали в Санкт-Петербурге в рамках реализации проекта по созданию в Ленинградской области комплекса переработки этансодержащего газа (включающего интегрированный комплекс по переработке и сжижению природного газа, а также газохимический комплекс). Об этом передает пресс-служба "Газпрома".

ПАО "Газпром" и АО "РусГазДобыча" реализуют проект создания комплекса по переработке и сжижению природного газа в районе порта Усть-Луга (оператор — компания специального назначения "РусХимАльянс"). Это якорный проект формируемого в регионе крупного газоперерабатывающего и газохимического кластера.

В частности, ПАО "Газпром" и ООО "РусХимАльянс" (оператор проекта создания интегрированного комплекса по переработке и сжижению природного газа; компания на паритетной основе принадлежит "Газпрому" и АО "РусГазДобыча") заключили 20-летние коммерческие договоры на поставку сырьевого и товарного газа.

Также подписан договор между "РусХимАльянсом" и ООО "Балтийский химический комплекс" (100-процентное дочернее предприятие "РусГазДобычи") на поставку этановой фракции для дальнейшей переработки.

"РусХимАльянс" заключил ЕРС-контракт с АО "НИПИГАЗ" (группа СИБУР) на полный цикл работ по созданию объектов газопереработки и общезаводского хозяйства комплекса.

В дальнейшем "РусХимАльянс" определит ЕРС-подрядчиков для создания объектов по сжижению природного газа, товарно-сырьевой базы, морского отгрузочного терминала и других непроизводственных объектов. Для комплексного управления строительством интегрированного комплекса будет выбран ЕРСМ-подрядчик.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование