реклама

ФТС выявила контрабанду на Украину 80 тыс. тонн нефти стоимостью более 2 млрд руб.

0 129 1 мин
Федеральная таможенная служба (ФТС) России выявила незаконное перемещение на Украину 80 тыс. тонн нефти общей стоимостью более 2 млрд руб.
Как пишет ТАСС, в ходе проверочных мероприятий выяснилось, что капитан танкера Altai, после погрузки в порту Новороссийск 80 тыс. тонн нефти, при убытии заявил порт назначения Аугуста (Италия), однако после выхода с территории Российской Федерации отправился в порт Южный (Украина), где осуществил выгрузку товаров в нарушение запрета.

Таким образом, был нарушен введенный правительством РФ запрет на вывоз из России сырой нефти на территорию Украины, пояснили в ФТС. В пресс-релизе отмечается, что оперативникам удалось установить, что капитан танкера заранее получил рейсовое задание на перевозку нефти на Украину от представителя зарегистрированной в Великобритании компании-оператора, а также "указание о неразглашении в порту погрузки сведений о порте назначения и получателе груза".

Уточняется, что Центральная энергетическая таможня ФТС России возбудила по данному факту уголовное дело о контрабанде стратегически важных ресурсов в крупном размере.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события