реклама

Французский город Нант и порт Монтойр-де-Бретань свяжет новый регулярный речной сервис

0 128 1 мин
Портовый комплекс Нант/Сен-Назер, местные власти города Нант (Франция) и прилегающих областей запустили новый речной сервис в устье реки Луара, связывающий Нант с Монтойром-де-Бретань, следует из сообщения порта.
Оператором сервиса, получившего название FlexiLoire, выбрана компания Compagnie Ligerienne de Transport (CLT). Контракт с CLT заключен на 5 лет. Компания должна выполнять 240 круговых рейсов в год, по пять рейсов в неделю. В проект будет вложено около 2 млн евро.

Ранее Луара была очень востребованным маршрутом доставки грузов. В настоящее время единственным производителем, использующим его, является Airbus, следует из сообщений местных СМИ. Airbus - крупный клиент порта Нант/Сен-Назер. В октябре прошлого года был запущен новый Ро-Ро сервис для доставки компонентов Airbus между портом и Гамбургом.

Грузооборот портового комплекса Нант/Сен-Назер составил по итогам 2017 года 29,9 млн тонн, на 17,2% больше, чем в 2016 году. Контейнерный трафик вырос на 3%, до 195 тыс. TEU, ро-ро - на 7%: порт обработал 111 тыс. новых автомобилей (+11%) и 16 тыс. автоприцепов (+3%), - сообщает агентство ТАСС.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт