реклама

FESCO запускает новый железнодорожный сервис на направлении Владивосток - Москва - Владивосток

0 250 1 мин
Транспортная группа FESCO открывает новый регулярный железнодорожный сервис FESCO Moscow Shuttle Express (FMS-Express) на направлении Владивосток - Москва - Владивосток в рамках проекта ОАО "РЖД" - "Транссиб за 7 суток". Это первый сервис в рамках проекта, который предусматривает обратную отправку из Москвы на Дальний Восток, говорится в сообщении компании.
Первый контейнерный поезд FMS-Express eastbound, сформированный на станции Силикатная Московской железной дороги, прибыл во Владивосток 30 января 2017 года, FMS-Express (следует в обратном направлении) в Москву - 3 февраля 2017 года. Ускоренные поезда будут формироваться в Москве и Владивостоке по одному разу в неделю, при этом в ближайшее время планируется увеличить частоту отправок. Совокупное транзитное время между Силикатной и станцией Владивосток с учетом обработки на станциях составляет порядка 8 суток.

Отмечается, что проект РЖД - "Транссиб за 7 суток", технология которого предполагает ускоренное движение поездов от станции отправления до станции назначения, без остановок, позволил снизить транзитное время по Транссибирской магистрали с 11 дней, в течение которых FESCO обеспечивает доставку грузов в рамках своих действующих сервисов, до 7 суток, а также увеличить маршрутную скорость в среднем с 830 км в сутки до более чем 1 тыс. км в сутки.

Источник: ТАСС
"Транспортная группа FESCO", ООО Москва
+7(495)926-80-00, +7(800)23-444-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Нева Тревел" открыла новый сезон навигации к "Острову фортов"
10:15 / судоходство