Транспортная группа FESCO (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») по итогам 2025 года увеличила объем перевозок регулярным морским сервисом FESCO Baltorient Line (FBOL), соединяющим Санкт-Петербург с портами Китая и Индии, на 12%, до более 84 тысяч TEU.

В том числе импортные отправки превысили 50 тысяч TEU, что на 10% больше показателей позапрошлого года. Основной грузопоток формировался за счёт широкой номенклатуры потребительских и промышленных товаров.
Экспортные перевозки из Санкт-Петербурга в порты Китая и Индии за отчетный период достигли порядка 34 тысяч TEU, продемонстрировав рост на 12% по сравнению с 2024 годом. В структуре экспорта значительную долю традиционно заняли продукция лесопромышленного комплекса и целлюлозно-бумажных комбинатов, строительные материалы, а также сельскохозяйственные и промышленные грузы из России.
На линии продолжают работать шесть однотипных контейнеровозов вместимостью 2471 TEU каждый, сообщает пресс-служба ООО «Транспортная группа FESCO»


















